Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:27

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » I Фестиваль организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына»
13:47
I Фестиваль организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына»

Узункольская районная детская библиотека ГУ «Узункольская централизованная библиотечная система» отдела культуры и развития языков акимата Узункольского района 21- 22 мая 2018 года приняла участие в I Фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына» в номинации Лучшая государственная библиотека районного (городского) значения в городе Астана.

Фестиваль проведен с целью обмена опытом деятельности в культурно-досуговой сфере, трансляции лучших социокультурных и образовательных практик, направленных на популяризацию народной культуры и укрепления имиджа региональных организаций культуры в рамках развития казахстанского патриотизма и национально-культурного единства.

Мероприятие совпало с профессиональным праздником – Днем работников культуры и искусства. Для участия в нем в столицу приехали 150 сотрудников со всего Казахстана и специально приглашенные гости из Италии, Грузии и Японии, Малайзии, Индии и других стран.

Фестиваль стал открытием для библиотекарей Казахстана, приобщения к наследию и культуре казахстанской земли. С огромным интересом прошло знакомство с Национальным музеем РК,  Национальной академической библиотекой РК.  Во время пленарной сессии «Межрегиональный диалог: Казахстанские библиотеки и музеи как национальная ценность в эпоху глобализации» из уст  министра культуры и спорта РК А. Мухамедулы прозвучали  цели и задачи для работников культуры в рамках программы «Рухани Жаңғыру». 

Дворец Независимости представил Международную выставку «Летопись столиц мира» на которой все гости ознакомились с многообразием книжной продукции стран ближнего и дальнего зарубежья, особо содержательными стали выставки о столицах Казахстана: Астана, Алматы, Акмола и т.д.

Содержательным стал разговор на мастер-классе  «Внедрение  цифровизации в библиотеках и доступности книг для всех читателей в электронном формате». Основной проблемой в решении данного вопроса стоит материально-техническая база.

Библиотека приняла участие 22 мая в сессии «Библиотека как национальная  ценность в эпоху глобализации», на которой  были представлены формы и методы организации библиотек мира.

Завершением мероприятия стало закрытие международной выставки и Фестиваля. Работа работников сферы культуры была оценена и самые достойные получили награды.

Библиотека получила благодарственное письмо за участие в Фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства.

Цель мероприятия была достигнута: была предоставлена площадка для обмена профессиональным опытом, трансляции лучших практик, направленных на популяризацию казахстанской культуры, укрепление культурного многообразия в регионах нашей страны.

 

Просмотров: 289 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz