Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:56

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Велопробег «Познаем землю – сохраняем природу»
13:39
Велопробег «Познаем землю – сохраняем природу»

28 июня Узункольской центральной детской библиотекой проведен велопробег «Познаем землю – сохраняем природу», организованный в ходе реализации программы Президента «Рухани жанғыру»,  подпрограммы «Рухани Қазына», проекта «Библиотечная площадка «Дети. Книга. Родина». В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, родители, учителя. Летний велопробег для детей был проведен для  привлечения внимания детей и подростков к проблемам окружающей среды села Узунколь, знакомства с животным и растительным миром родного края, укрепления физического здоровья.

Мероприятие было начато торжественным открытием детского велопробега. Библиотекарь детской библиотеки Л.О. Гаубрих призвала участников срочно сменить образ жизни, не проводить все свободное время за компьютером, а стать для своего села защитниками экологии и пропагандистами здорового образа жизни.

С напутственными словами и определением целей велопробега выступила методист Узункольской центральной районной библиотеки М.В. Подело. Читатели произнесли слова клятвы, что будут помогать родному селу стать чище, красивее, соблюдать правила дорожного движения. Велопробег был проведен по улице Мусрепова с остановкой на  берегу озера Балыкты. Программа мероприятия была насыщенная: информационный рассказ об  экологичности и пользе велосипедной езды; беседа о растительном и животном мире Узункольского района; игра-викторина «От нас природа тайн своих не прячет» в которой приняли участие команды «Лес», «Воздух», «Вода»; спортивные игры «Игровая радуга» с командными эстафетами и велогонками.  С огромным удовольствием дети раздавали листовки, плакаты и памятки для жителей села по благоустройству и соблюдению чистоты территорий.  Выражаем за это огромную благодарность читателям библиотеки Голбучко Денису, Мозер Полине, Кауезхановой Дане, Едышевой Азеле, Жидяеву Владиславу, Ирине и Евгению Фабрицким, Воронцовой Любе, учителю УСШ № 1 Мозер Ирине Николаевне.

С уверенностью можно сказать, что велопробег оставил в сердцах наших читателей много впечатлений, дети и подростки провели полезный досуг во время летних каникул, набрались положительных эмоций, поучаствовали в полезной общественной жизни села, укрепили здоровье. В играх и спортивных состязаниях учились коллективизму, товариществу, взаимовыручки. Но и главное, участвуя в таких мероприятиях, у детей с детства формируется экологическое сознание.

 

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz