Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 13:45

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Акция "День читательских удовольствий"
11:45
Акция "День читательских удовольствий"

Ко Дню защиты детей детская библиотека широко открыла двери читателям библиотеки. Дети стали участниками акции  «День читательских удовольствий». В это день для дорогих читателей были организовано много интересного, увлекательного и познавательного. И главными организаторами и ведущими были сами дети.  Были представлены выставки – просмотры, кафе «Минутка», где за ответ на загадку можно было попить напитки, фотосессия «Мой портрет с любимой книгой». В день акции можно было  взять любую понравившуюся книгу, даже из читального зала. Были приглашены и задолжники, которых не ругали, а даже давали почитать самую интересную книгу.

 Все конкурсы проводились между 2 школами, командами «Кока – кола» и «Барыс».

Туркина Валерия провела акцию книгодарения «Любимую книгу –библиотеке»,  предложив подарить в библиотеку  прочитанные книги в хорошем состоянии, тем самым подарить им вторую жизнь. В библиотеку было подарено  6 книг. 

В конкурсе стихотворений на тему «Планета детства» приняли участие Кауезханова Дина, Волошина Вика, Тисленко Надя и другие.

Выявить всех талантливых и артистичных помог конкурс детской песни «Бозторғай». Дети с большим удовольствием откликнулись на этот вокальный этап акции. Наилучшее исполнение прозвучало из уст Амины Нургужа и Арузы Наурызбаевой (песня «Лето»), Ербулата Сартаева и Орынбека Бектемирова (песня «Сары  -Арка»), Тисленко Нади и Туркиной Леры (песня «Маленькая страна») и др.

Конкурс на лучший рисунок о детстве «Мир детства» выявил самых талантливых в изобразительном мастерстве.  В конкурсе приняли участие  по 4 участника от команды. Их задача была за 10 минут нарисовать рисунок, проявить мастерство, творческие способности и представить рисунок. Обе команды прекрасно справились с заданием.

Конкурс загадок о детях, лете и каникулах, проведенный  Анарой  Муктаровой и Голубцовой Лерой, определил самых эрудированных детей. Так же быстро и увлекательно командами были сложены пазлы по детской тематике.

Заключительным аккордом   акции «День читательских удовольствий» и  самым задорным и увлекательным стал познавательный хоровод «Планета детства». Детям задавались различные  вопросы и тот, кто правильно отвечал,  проходил в хоровод. Хоровод был танцующий, так что нужно не только отвечать на вопросы, но и двигаться в хороводе. Конкурс проводился до тех пор, пока все дети не вошли в хоровод.

По итогом дня были подведены итоги по состязаниям между читателями библиотеки – победила дружба.

Было записано 9 новых читателей, выдано 42 книги.

Просмотров: 750 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz