Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:10

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Конкурс чтецов "Живое слово"
10:22
Конкурс чтецов "Живое слово"

Конкурс чтецов "Живое слово" второй год радует читателей Узункольского района. В этом году в конкурсе приняло участие 12 учащихся, из которых 7 участников с сельских округов: Бауманский, Варваровский, Федоровский, Троебратский.

Жюри конкурса: 

1. Дюсекеева Сара Багитпаевна – методист Районного Дома творчества

2. Нурмагамбетова Зияш Какимбековна – директор центра обучения языкам

3. Булатова Нурсулу Амангельдиновна - директор Узункольской централизованной библиотечной системы

По решению жюри были определены победители:

1 место - Жумабаева Мадина (Черкашина Г. Кукла)

2 место - Токбаева Алина (Кошевая Е.  Повесть о сыне)

3 место  - Шевченко Артем (Шолохов М. Они сражались за Родину)

Приз зрительских симпатий получила Кауезханова Дина за произведение Момышұлы Б. Москва үшін шайқас

Учащиеся проявили  свои творческие способности, приобщились  к лучшим литертурным произведениям, посвященным Великой Отечественной войне. Из уст детей произведения Момышулы, Кайсенова, Толстого, Шолохова и других писателей прозвучали выразительно и артистично, с глубиной проникновения в образ текста. Детей обрадовали памятные призы и дипломы.

По мнению всех присутствующих конкурс чтецов определил большой  творческий потециал учащихся, не смотря на сложные для эмоционального прочтения произведения. Библиотекари отметили, что при подготовке детей к конкурсу   появивился интерес к чтению литературы военного периода. Увеличилась книговыдача литературы данной тематики. О проведении конкурса была опубликована статья А. Иргизбаевой «Мәнерлеп оқу байқауы» в местной газете Нұрлы жол.

Отзыв участницы конкурса Кауезхановой Дины.

Мен 7-сынып оқушысы Қауезханова Дина . Мен кітапхананың «Сөз құдіреті» деген сайысқа қатыстым. Сайыста жеңіс күні туралы әңгімелерді жаттап мәнерлеп айту керек еді. Мен сол сайысқа қатысқаныма өте қуаныштымын.  Мен басқа балалардың әңгімелерін тыңдадым .  Олардан кейбір нәрселерді үйрендім. Мен мадақтау қағазын және сыйлықты алдым. Мен ойлаймын осы дипломмен сыйлықты өз еңбегіммен алдым.

Отзыв библиотекаря Бауманской сельской библиотеки Ткач Галины Григорьевны

После получения предложения в участии в конкурсе чтецов «Живое слово» была активизирована работа с учащимися и  учителями.  Были выявлены школьники, пожелавшие принять участие в конкурсе. Дети в период летних каникул прочитали много книг о войне. Для многих было сложно выбрать нужный отрывок для конкурса. Большую помощь оказали учителя, и конечно же я, библиотекарь. В итоге из 5 пожелавших принять участие в конкурсе был выбран ученик 6 класса Шевченко Артем.   И я рада, что свой выбор мы остановили  на нем. С отрывком из произведения Шолохова «Они сражались за Родину» он занял почетное 3 место и получил диплом и памятный подарок.   Конкурс был насышен проникновенными отрывками о Великой Отечественной войне и стал данью памяти всем погибшим и оставшимся в живых воинов, всем тем кто своим ратным трудом ковал Победу в тылу.   

 

Просмотров: 511 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz