Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:30

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Неделя детской книги  «Весенние приключения детской книги»
13:44
Неделя детской книги  «Весенние приключения детской книги»

В Узункольской центральной детской библиотеке проведена Неделя детской книги  «Весенние приключения детской книги».  Детской аудитории были представлены книжные выставки с обзорами литературы: «Как это здорово читать!», «В мире приключений и фантастики».

Для  дошкольников провели чтения вслух «Вот компания, какая!» по стихотворениям С. Михалкова. 
Ученики 2, 4 классов вспомнили сказки Перро на литературном утреннике «По следам сказок Шарля Перро».  Дети познакомились с жизнью и творчеством замечательного писателя, расширили знания о сказках Ш. Перро, участвуя  в выполнении заданий «Вспомни название сказки», «Почта», «Из какой сказки предмет», «Портреты»,  «Перевертыши» и др. Задания способствовали  приобщению детей к чтению сказок писателя, развивали фантазию и воображение. На утреннике присутствовало 42 человека. 
Интересно прошла Интерактивная программа «Родина, в которой всем уютно», которая была организована к празднику единства народа Казахстана для учеников 4 класса УСШ № 1. Мероприятие было проведено с целью расширения знаний читателей о государственных праздниках Казахстана. При проведении мероприятия были выполнены задачи по формированию у детей казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия, знакомства с традициями и обычаями народов, проживающих в Казахстане. Дети активно включились в программу, читая стихотворения, с радостью принимая казахский обычай «Шашу», игру «Сақинам», играя в русскую игру «Ручеек», немецкую игру «Drеi, dreizehn, dreissig», отгадывая загадки народов Казахстана, отвечая на вопросы викторины «Байга». Все участники мероприятия пришли к выводу, что для будущего процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, дружба и согласие между народами, населяющими её.
Неделя детской книги  «Весенние приключения детской книги» привлекла внимание детской аудитории к чтению, на мероприятиях использовались познавательные и развлекательные конкурсы и игры, что вызвало положительные эмоции у детей, в библиотеку записались новые читатели, было выдано много книг.

 

 

Просмотров: 297 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz