Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:33

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 10 » Неделя книги «Книга – драгоценное наследие, наше богатство»
23:02
Неделя книги «Книга – драгоценное наследие, наше богатство»

В Узункольской централизованной библиотечной  системе стартовала Неделя книги  «Книга – драгоценное наследие, наше богатство», которая проводится в рамках празднования Всемирного дня книги и авторского права. Мероприятия  в районной библиотеке начались с Торжественного открытия Недели книги. Библиотекарь Ю.В. Савенко подчеркнула  важность книг в нашей жизни, их познавательных и воспитательных функций.  Кроме того, организаторы данного праздника поставили перед собой и такую цель, как приобщение людей, особенно детей и молодежи, к чтению.
Отмечая этот праздник, все люди должны задуматься о роли, которую играет литература в жизни современного человека. Книга имеет огромное значение для сохранения и приумножения культуры каждого государства. Она помогает сохранять и обогащать культурное наследие человечества.
Был представлен план мероприятий Недели книги, в который включен книгопоказ новинок литературы,  День открытых дверей, игры, викторины, турниры, показ мультфильмов для детей,  26 апреля в последний день Недели книги будет проведено заседание круглого  стола на тему «Киелі мұрамызға тағзым».
Для учащихся 2- х классов школы № 1 была организована  игра – путешествие «В гости к Эдуарду Успенскому». Ведущая методист районной библиотеки  Л.О. Гаубрих  представила творчество  знаменитого детского писателя, автора сценариев мультфильмов и предложила детям активно поучаствовать в игре, созданной в электронном формате. Школьники показали  хорошие знания и творческие способности  в отгадывание кроссворда, исполнении песен на слова Успенского «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже», в ответах на вопросы по произведениям писателя в станциях «Загадкино»,  «Почтовая», «Вернисажная», «Простоквашино» и других. За правильные ответы все дети получили призы.  Проведенное мероприятие способствовало развитию интереса к чтению, привлечению детей в библиотеку, закрепило знания учащихся по детской литературе.

Просмотров: 443 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz