Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:35

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Проект «Жизнь замечательных людей»
13:27
Проект «Жизнь замечательных людей»

Учащиеся 9 класса Узункольской средней школы № 1, специалисты отдела культуры и развития языков и центра обучения языкам стали гостями нового проекта Узункольской  центральной районной библиотеки. Проект «Жизнь замечательных людей» разработан методистом Подело М.В. Презентацию нового проекта, цели и задачи представила директор Узункольской ЦБС Булатова Н.А. Все мероприятия проекта в основном будут нацелены на профориентацию учащихся старших классов и проводятся в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру".   

Первым участником  проекта «Жизнь замечательных людей» стала библиотекарь Узункольской центральной детской библиотеки Гаубрих Лидия Оттовна. Мероприятие проведено в форме Библиотечного журфикса на тему «Библиотекарь - человек - информация».  Лидия Оттовна поделилась с присутствующими воспоминаниями о своем выборе профессии, раскрыла значимость профессии библиотекаря для общества.  

Работа у библиотекаря не такая лёгкая, как может показаться на первый взгляд. И обладателем этой уникальной профессии сможет стать далеко не каждый! Надо самому любить книгу, уметь дать дельный совет читателю. Люди этой профессии очень грамотные, культурные, тактичные и умеют держать себя в руках в любой ситуации. Им приходится много общаться с людьми, для чего необходимы знания психологии.  А ещё для того, чтобы стать библиотекарем, очень важно знать историю, культуру, казахскую и зарубежную литературу, уметь заинтересовать читателя книгой. Библиотекарь должен обладать большим запасом знаний, чтобы помочь любому человеку разобраться в океане информации. В наше время идёт активное внедрение электронных технологий в библиотеки.  Поэтому библиотекарю просто необходимо шагать в ногу со временем и постоянно развиваться.    

Библиотекарь рассказала о достижениях своих читателей в областном конкурсе чтецов "Живое слово", о завоеванном Гран-при областного конкурса сценариев массовых мероприятий  «Мой край ни в чем не повторим», посвященного 80 - летию Костанайской области и 3 месте Областного литературного конкурса среди библиотекарей «Верхом на Пегасе». Учащиеся узнали о планах детской библиотеки по проведению творческих и литературных конкурсов, Библионочи, игр и викторин по различным темам. Украшением встречи стало эссе Гаубрих Л.О. о профессии библиотекаря с воспоминаниями о своих первых наставниках и о юных читателях. На мероприятии прозвучало видео- обращение читателей библиотеки к библиотекарю и пожеланиями успехов в работе. В память о встрече гостям была подарена сказка, написанная Лидией Оттовной "История о девочке, которая не любила читать". 

Библиотечный журфикс выполнил задачу по профориентации учащихся, в полной мере раскрыл профессию библиотекаря и способствовал популярности этой профессии в обществе.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz