Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:12

Узункольская детская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Семинар «Сельская библиотека как центр досуга и общения, развития творческих способностей»
13:49
Семинар «Сельская библиотека как центр досуга и общения, развития творческих способностей»

6 июня в Узункольской центральной районной библиотеке состоялся семинар с библиотечными работниками системы  на тему «Сельская библиотека как центр досуга и общения, развития творческих способностей». На семинаре в своем выступлении директор Узункольской ЦБС Булатова Н.А. отметила, что библиотеки перестают быть местом, где люди просто берут книги. Главная цель деятельности сельской библиотеки - обеспечение свободного доступа пользователей к информации и знаниям, организации содержательного досуга. В то же время, современная сельская библиотека – это центр культурного и интеллектуального досуга и просвещения сельского социума, который осуществляется через: формирование и развитие гражданской активности сельских жителей, от детей до людей пожилого возраста. Также  Булатова Н.А. познакомила собравшихся с профессиональными достижениями библиотекаря Узункольской центральной детской библиотеки Гаубрих Л.О., отметив её активную работу по краеведению, нравственно-эстетическому, патриотическому воспитанию детей и подростков, которая осуществляется в тесном сотрудничестве со школой и другими организациями.
Библиотекарь Узункольской центральной детской библиотеки Гаубрих Л.О., представила присутствующим информацию о первом фестивале организаций  и  работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына – 2018», который состоялся в г. Астана. Узункольская центральная детская библиотека победила в номинации «Лучшая государственная библиотека районного значения» и получила благодарственное письмо от Министра культуры  и спорта РК  Арыстанбека  Мухамедиулы.
Методист Узункольской ЦБС Подело М.В. в своём выступлении рассказала о перспективах развития сельских библиотек, о том какая должна быть современная библиотека, о реализации досуговой функции.
В ходе семинара библиотекарь Бауманской с/б Ткач Г.Г. и библиотекарь Троебратской с/б  Куантаева А.С. поделились опытом работы по организации досуга с населением.
В завершение семинара состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам организации работы сельских библиотек. Библиотечные специалисты пришли к единому мнению: храм книг должен всегда жить интересами читателей, быть центром информации, культуры и досуга на селе.

 

 

 

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: Ряжское | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz